Wo Gemeinschaft herrscht, da herrscht auch Erfolg.

 

 

 

 

 

 

 

 

Schulleiterin

   

Elisabeth Gruber-Szauer, BEd

:  direktion@vsneustadtl.ac.at

Sprechstunden nach Vereinbarung

 

Pädagoginnenteam

  

Klassenlehrerin der 1. Klasse 

 

 Johanna Paungarttner, BEd

:  johanna.paungarttner@vsneustadtl.ac.at

 

Sprechstunde:  Montag, 11:25 Uhr - 12:20 Uhr (4. UE)

  

 

Klassenlehrerin der 2a Klasse 

 

Dipl.-Päd. Sandra Lichtenschopf, BEd

:  sandra.lichtenschopf@vsneustadtl.ac.at

  

Sprechstunde: Montag, 9:35 Uhr - 10:25 Uhr (2. UE)

 

Klassenlehrerin der 2b Klasse

 

Kathrin Maierhofer, BEd

:  kathrin.maierhofer@vsneustadtl.ac.at

  

Sprechstunde: Dienstag, 11:30 Uhr - 12:20 Uhr (5. UE)

 

 

Klassenlehrerin der 3a Klasse 

 

Dipl.-Päd. VOL Claudia Schmölzer

:  claudia.schmoelzer@vsneustadtl.ac.at

  

Sprechstunde: Freitag, 8:35 Uhr - 9:25 Uhr (2. UE)

 

 

Klassenlehrerin der 3b Klasse 

 

Sigrid Windhager, BEd

:  sigrid.windhager@vsneustadtl.ac.at

 

Sprechstunde: Donnerstag, 9:45 Uhr - 10:35 Uhr (3. UE)

 

 

Klassenlehrerin der 4. Klasse

 

 Dipl.-Päd. VOL Michaela Jerger

:  michaela.jerger@vsneustadtl.ac.at  

 

Sprechstunde:  Montag, 7:45 Uhr - 8:35 Uhr (1.UE)

 

 

Pädagogin

 

 Sabine Kern

:  sabine.kern@vsneustadtl.ac.at

 

  Sprechstunde nach Vereinbarung 

 

 

Religionspädagogin

 

Anita Mollatz, BEd

Sprechstunde nach Vereinbarung

 

 

Pädagogin für textiles und technisches Werken

 

 OLf. WE Gabriele Blutsch

 Sprechstunde nach Vereinbarung

 

 

 

 

Pädagogin für Sprachheilkunde

 

 Dipl.-Päd. SOL  Susanna Gugerell

 Sprechstunde nach Vereinbarung

 

 

 

Pädagogin für Beratungsangelegenheiten

 

 Heidrun Gastecker, MA

Sprechstunde nach Vereinbarung

 

 

Schulsekretärin

 

 Silvia Tremetzberger

:  silvia.tremetzberger@vsneustadtl.ac.at 

 

Jedes Gespräch braucht Zeit und Vorbereitung. Daher ersuchen wir  um telefonische oder schriftliche Terminvoranmeldung! 

Bei Bedarf sind nach Absprache auch andere Termine möglich.

 

Pädagogin (dzt. im Krankenstand)

 

 Dipl.-Päd. VOL Manuela Lechner

 

 

 

 

Pädagogin (dzt. in Karenz)

 

 Daniela Aichinger, BEd

 

 

 

 

 

Pädagogin (dzt. in Karenz)

 

 Daniela Muttenthaler, BEd